Смотреть фильмы онлайн

Сериалы и фильмы онлайн

   
- HD качество

24158ccb

     

Прийшовши до влади, Муссоліні оголосив кіно «найсильнішою зброєю держави». Однак ідеологія захопила кіно не повністю. Завдяки міністру культури Луїджі Фредді, кіновиробництво користувалося значною автономією, а цензура практично обмежувалася документальними та освітніми стрічками. У 1923 році з'явився Інститут кіноосвіти Istituto Luce, в завдання якого входило в першу чергу виробництво новин, вихваляють лідера, прогрес Італії, зростання промисловості і врожай пшениці. До ідеологічної хроніці відносяться «Муссоліні», «У світлі Риму». Найбільший фашистський фільм «Сонце», режисера Алессандро Блазетті, отримав визнання критики, але глядачів зібрав мало. В основі як цього, так і інших фільмів даного періоду лежало оспівування простий фермерської життя і критика капіталізму, заснованого на позиках у землевласників.

Сегодня кинематограф - прежде всего отрасль экономики, приносящая огромную прибыль развитым государствам. Кинодеятели получают гонорар за выполнение той работы, которая понравится заказчику, даже если сам режиссер понимает, что с творческой точки зрения эта работа ничего собой не представляет. Все направлено на удовлетворение усредненных желаний большей части общества. Что ж, для многих интересны только «плоды» киноиндустрии, но мне интересен сам кинематограф и его развитие и именно об этом вы прочтете на этих страницах.

История кино начинается в XIX веке. Хотя фотография как способ запечатления неподвижных изображений появилась еще в первой половине XIX века, для того чтобы стал возможным процесс съемки и воспроизведения движения, был необходим, чтобы фотографирование могло происходить с короткими выдержками. Но и после появления соответствующих типов фотоэмульсий в 70-х годах XIX века кино появилось не сразу. То, что нам сегодня кажется очевидным, изобретатели и пионеры кинематографа поняли далеко не сразу. Были сделаны десятки попыток создать системы записи и воспроизведения движущихся изображений, в которых даже принимал участие знаменитый Эдисон, но и его система оказалась неудобной, рассчитанной всего лишь на индивидуальный просмотр, что и не позволило Эдисону добиться успеха.

Мир в онлайне